В США все чаще используют криптовалюту для денежных переводов

0

Фирма Clovr опубликовала результаты своего нового исследования. В нем она выясняет уровень популярности криптовалют и других разновидностей цифровых активов для осуществления регулярных платежей и денежных переводов. Для получения данных было опрошено 707 человек, все они постоянно выполнят трансферы за пределы США.

Преимущественно люди пользуются несколькими способами для осуществления транзакций: специальные системы по типу PayPal в 15% случаев; четверть операций осуществляется через банковские переводы; на почту, онлайн-переводы и предоплаченные карты приходится по 11-12 процентов на каждый. При этом все большую роль начинают играть криптовалюты — перевод в 500 долларов для них будет стоить около 20 центов, а для банковских услуг — свыше 50$. К тому же это оказывается попросту быстрее, поэтому с развитием технологий процент смещается в сторону этого вида.

Основные переводы связаны со странами Латинской Америки (в приоритете, естественно, Мексика), а также Тихоокеанским регионом и Азией. Более трех четвертей случаев связано с переводами на нужды семьи или ближайших родственников, соответственно, речь идет о рабочих мигрантах, приехавших в Америку за дополнительными средствами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять