В США ужесточают контроль над криптовалютами

0

Управление по регулированию финансовой индустрии намерено серьезно переработать законодательную базу для цифровых валют. FINRA хочет обязать все фирмы, имеющие отношения к монетам, будь то биржи или любые другие платформы, начать вести полный контроль над операциями, то есть записывать всю возможную информацию как о клиентах, так и об их транзакциях. В дальнейшем эти данные должны передаваться в управление.

Все это планируется делать в рамках борьбы с отмыванием денег, а также увеличивающимся количеством случаев мошенничества. В дальнейшем организация хочет сделать акцент на раскрытии уже совершенных преступлений, используя новую информацию. Ранее она уже призывала всех вкладчиков настороженно относиться к криптовалютам и любым фирмам, связанным с ними.

Подобное ужесточение является уже достаточно традиционной мерой и наблюдается во многих странах, будь то Южная Корея, Польша или совсем недавно Австралия.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять