В США резко увеличилось число криптоматов

0

По информации издательства Live Bitcoin, в США все большую популярность набирают криптоматы, специальные устройства, предназначенные для оплаты товаров и услуг криптовалютами, в основном биткоином, хотя сейчас они поддерживают уже и другие токены. Особенно сильно это стало заметным в американском штате Юта.

Здесь, наверное, одна из наиболее широких сетей, учитывая население территории и его плотность. Так, например, в Солт-Лейк-Сити размещается сразу 9 моделей. Основными пользователями являются милленалы, а наиболее востребованы они в технологичных районах, где работает большое число IT и финансовых компаний.

Сеть биткоин-автоматов по всему миру сейчас включает в себя порядка 4 тысяч единиц. Более половины из них находятся в США, также они популярны в Канаде, Австралии и некоторых европейских странах.

Буквально на днях о запуске новой линейки криптоматов сообщили в компании Lamassu.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять