В США откроют крупнейшую в мире майнинговую ферму

0

Компания Coinmint планирует открыть крупнейший в мире майнинг-центр мощностью в 435 МВт. Он будет находиться в штате Нью-Йорк в здании бывшего завода, а стоимость проекта по разным оценкам составляет до миллиарда долларов.

Руководство фирмы уверено в перспективном будущем криптовалютной сферы, в том числе и процедуре майнинга. Основными проблемами, с которыми сталкивались такие проекты ранее являются:

1)Поиск достаточных площадей. Здесь Coinmint повезло, так как в их распоряжении оказались сразу 1300 акров земли.

2)Поиск достаточных мощностей для обеспечения электричеством фермы. Для этого чаще всего используют бывшие промышленные зоны с готовой инфраструктурой. Хотя и с этим вариантами бывают проблемы, например, в канадском Квебеке только недавно приняли решение снять запрет с продажи электричества майнерам.

Сейчас территории взяты в аренду на 10 лет, со своей стороны для властей компания взяла обязательства создать дополнительно 150 рабочих мест.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять