В США обеспокоены объемами потребления электричества майнерами

0

Несмотря на то, что криптовалютная сфера переживает сейчас не самые лучшие времена, коммунальные службы США продолжают опасаться крайне большого роста популярности майнинга. И речь идет не только о кражах электричества, но и о вполне легальных его поставках. Уже сейчас они начинают отказывать в заявках новым фирмам.

На деле сбывающие компании должны быть заинтересованы в полной загрузке своих сетей, но им намного легче работать с долгосрочными клиентами по типу простых жителей или предприятий, которые не перемещаются (точнее не могут этого сделать) в поисках более дешевой энергии. В данный момент накладывается мораторий на новые поставки до тех пор, пока не станет полностью понятно влияние майнеров на стабильность системы.

Усилена и борьба с нелегалами, которые подсоединяются к сети и крадут чужое электричество, чтобы не платить за него. Так, например, в Нью-Йорке даже действует специальная тарифная сетка, не позволяющая делать растраты ресурсов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять