В США конфисковали криптовалютные активы владельца AlphaBay

0

В прошлом году одна из достаточно популярных торговых площадок даркнета AlphaBay была закрыта в результате специальной операции правоохранительных органов. Для этого пришлось задействовать полицию сразу нескольких стран, но в итоге ее владелец был задержан в Таиланде.

Администратором платформы оказался канадец Александр Казес, которому тогда было всего 25 лет. Он был помещен в тайскую тюрьму, но успел пробыть там не долго. Его нашли мертвым в собственной камере — по официальной версии он покончил жизнь самоубийством, так как не мог смириться с арестом. Хотя высказывались и другие предположения, тюремная система страны не отличается высоким качеством.

На данный момент властям США удалось получить доступ к нескольким криптовалютным счетам бывшего преступника. Он владел разными токенами на сумму в 9 миллионов долларов. Еще раньше у него удалось изъять всё движимое и недвижимое имущество. Все полученные таким образом средства пойдут в пользу государства.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять