В Совете Федерации пройдет международная блокчейн конференция

0

7 июня в столице России в здании Совета Федерации пройдет конференция «Цифровая экономика в России. Нестандартные формы расчетов». На мероприятии планируют обсудить правовое регулирование рынка криптовалют, статус ключевых позиций — майнинг, ICO и многое другое. Общая идея конференции — научиться  развивать блокчейн-технологии в России, но при этом сделать достаточно регулируемую законодательную базу, научиться не пускать на самотек активно развивающийся рынок.

По результатам конференции планируется передать властям страны список рекомендаций по регулированию криптосферы в России. Организаторы надеются, что конференция станет ежегодной и поможет новым технологиям лучше входить в экономическую жизнь страны.

Интересно, что буквально на днях несколько заявлений по поводу криптовалют уже делалось центрабанком России. Поменяет ли конференция как-то позицию властных органов — покажет время.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять