В Сингапуре проработают законы для удобного выхода на рынок криптобирж

0

Город-государство Сингапур решил повторить свои успехи, благодаря которым он ранее стал одним из финансовых центров Азиатского региона, но на этот раз уже на рынке криптовалют. Центральный банк страны взял в разработку новую систему регулирования финансовых площадок и бирж с целью облегчения начала работы новых компаний.

По признанию сотрудников банка, действующая система не справляется с бумом новых игроков и в недостаточной степени регулирует порядок их выхода на рынок, из-за чего страна теряет возможности для расширения на криптовалютном рынке.

Планируется введение новой трехуровневой системы, которая будет справляться с небольшими платформами на основе P2P без посредников. Стоит отметить, что в целом в экономике страны такие структуры пока занимают незначительное место, но уже сейчас власти страны думают над расширением возможностей для роста.

При этом  контролирующие органы достаточно жестко следят за свободными игроками и выносят предупреждение за ведение деятельности без лицензии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять