В Сингапуре меняют правила регулирования ICO

0

Центробанк Сингапура изменил правила регулирования всех компаний, которые хотят применять ICO для привлечения инвестиций. Ранее для этого было выпущено специальное руководство, данные в котором теперь обновились. Все изменения касаются более жесткой процедуры контроля над проведением первичного размещения токенов в связи с необходимостью борьбы с коррупцией.

Представители регулятора также указывают, что данная мера необходима для противостояния угрозе терроризма, там как органам правопорядка удалось ранее выявить несколько подобных ситуаций. По новым правилам, посредником в создании токена будет считаться каждый участник процесса, а не только непосредственный создатель криптовалюты.

Это повысит уровень ответственности и даст возможность более точно контролировать запуск цифровой валюты. На каждого из подобных посредников (включая финансовых консультантов и рекламные площадки) ложится обязанность по выявлению нарушений в процедуре продвижения актива на рынок.

Также будут осуществлены и некоторые другие изменения, в частности, усложнится получение лицензии на ведение финансовой деятельности.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять