В Сингапуре Центробанк будет регулировать платежные сервисы

0

Парламентарии Сингапура приступили к рассмотрению нового закона, который меняет порядок регулирования всех электронных кошельков и сервисов оплаты. Коснется он не только фиата, но и любых цифровых активов. Согласно тексту проекта, все подобные ресурсы теперь будут находиться под контролем непосредственно Центрального банка страны.

В сопровождающих документах указано, что причиной изменений должны стать новые правила функционирования рынка, на котором все большее внимание любыми сторонами торговых отношений уделяется электронным платежам. По факту за этой формулировкой указывается, что цифровые активы любых типов становятся все более популярными.

Отношения с Центробанком будут включать в себя и получение соответствующей лицензии, зависящей от рискованности активов. Также под контроль попадут любые трансграничные денежные переводы, в том числе и все операции с иностранной валютой.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять