В ShapeShift опровергли отмывание денег

0

Буквально пару дней назад было опубликовано крупное исследование, в котором наглядно демонстрировались схемы по отмыванию денег через криптовалютные площадки. По мнению специалистов, только за последние два года через них было очищено порядка 90 миллионов долларов, при этом десятая часть из-за анонимности именно через площадку ShapeShift.

Это расследование не очень понравилось руководству компании и там поспешили опровергнуть его результаты. Глава компании Эрик Вурхиз указал, что на протяжении пяти месяцев взаимодействовал с репортерами из WSJ, но в итоге они исказили смысл информации, которую он передавал. Он явно давал понять, что собственная система безопасности отлично справляется с поиском тех, кто хочет заниматься незаконными делами, и все подобные сделки пресекаются.

Что интересно, он при этом не исключает возможности наличия криминальных операций, но в общем объеме сделок они не составят более 0,2%.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять