В Сенате США обсудили энергоэффективность майнинга

0

Ранее мы писали о том, что специальная комиссия в Сенате США планирует обсудить проблемы майнинга и его энергоэффективность. Это заседание прошло 22 августа, сенаторам удалось обсудить большой круг вопросов, в частности поднимались темы использования блокчейна для государственных нужд, а также стоимости добычи валют.

На встрече помимо парламентариев также присутствовали и представители частного сектора, а также приглашенные специалисты. Одной из задач было донести правдивую информацию для чиновников, которые на практике практически не знакомы со спецификой этой сферы и часто в своих суждениях вынуждены исходить из критических заметок в СМИ.

Конкретно данное мероприятие отличалось еще и тем, что не все сенаторы заняли позицию жесткого противостояния новым технологиям. Были также даны оценки и возможности их реального использования, применения новых методов для экономики страны.

Больше всего времени уделили вопросу потребления энергии майнинговыми фермами. По представленным оценкам сейчас добыча криптовалют не занимает большое место в общем потреблении, но на деле тот же алгоритм PoW можно считать достаточно затратным. Это заставляет задуматься о безопасности отдельных сообществ и территорий. Впрочем, конгрессменам указали, что при проведении грамотной предварительной работы удастся полностью предсказать необходимые запросы производителей и закрыть этот вопрос без каких-либо дополнительных проблем для населения. Но делать это нужно заранее, не оставляя поиск решений на будущее.

По итогу можно заметить, что мероприятие носило скорее образовательный характер и лишь отчасти помогло закрыть пробелы в понимании работы технологий. Вероятнее всего, такие консультации будут продолжаться в ближайшее время без конкретных результатов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять