В SEC США отложили еще одно рассмотрение по биткоину-ETF

0

Американская Комиссия по ценным бумагам получает в последнее время огромное количество заявок на проведение запуска биткоин-ETF, но выдавать разрешение или наоборот полный отказ пока не стремится. Уже несколько подобных запросов отложены на осень этого года, когда и должно быть принято окончательное решение, возможно, консолидированное.

На днях отклонена была заявка от VanEck и SolidX из Нью-Йорка, о чем сообщается на официальном сайте организации. Вопрос должен был быть рассмотрен 10 августа, но в итоге оказался передвинут сразу на 30 сентября. При этом сами документы были переданы еще в начале лета, 6 июня.

Это на деле очень важный момент для всего рынка, так как подобные инициативы направлены в основном на институциональных инвесторов, прихода которых в данную сферу ждут многие трейдеры. Столь позитивные новости и реальные экономические вливания окажут серьезное положительное влияние, что скажется и на курсах.

Пока, однако, получить разрешение от контролирующего органа не удалось.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять