В SEC США нет единогласной позиции по одобрению ETF

0

Начавшуюся на прошлой неделе коррекцию курса криптовалют уже связали в том числе и с отклонением Комиссией по ценным бумагам и биржам предложения по созданию биткоин-ETF в рамках регулируемой биржи. Эта инициатива была связана с ожиданиями многих вкладчиков, в том числе и достаточно крупных инвесторов, к тому же, были реальные причины думать о возможности положительного решения. Но на деле был получен отказ, что могло негативно сказаться и на рынке.

Не все согласны с такой политикой даже и в самой структуре. Комиссар SEC Хитер Пирс уверена, что была совершена ошибка, да и сами полномочия органа превышены в вопросах контролирования рынка. По ее мнению, структура должна следить за соблюдением правил и передавать инвесторам точную информацию, а не давать оценку продукту, для которого планируется листинг.

Стоит отметить, что Хитер уже переходит в администрацию президента США в августе и сейчас ее позицию нельзя полностью соотносить с будущим мнением самой структуры. Но она явно указывает на то, что озабоченность SEC по поводу биткоина не оправдана и отношение к криптовалюте должно быть пересмотрено, что является не только ее позицией.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять