В SEC отложили рассмотрение заявок биткоин-ETF

0

Американская Комиссия по ценным бумагам не стала заниматься рассмотрением вопроса законности торгов ETF, привязанных к биткоину. Процесс отложен на начало осени, до этого времени он должен быть всесторонне изучен сотрудниками организации.

Компания Direxion Investments ранее запросила у регулятора разрешение на торговлю сразу пятью подобными активами. Комментируя свое решение в SEC указали, что необходимо дополнительно время, чтобы понять степень законности таких операций и принять решение об изменении действующих правил, если это потребуется. 21 сентября — точная дата получения окончательного ответа.

Если будет принято положительное решение, то это окажется отличным стимулом для роста рынка. Но по мнению ряда экспертов, крайне маловероятно, что регулятор пойдет на риск и признает его. Ведь это автоматически повысит ценность криптовалют как актива, а Комиссия всегда отстраняется от подобных решений. И сейчас скорее всего взяла паузу исключительно для сохранения лица.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять