В SEC не уверены в точной дате биткоин-ETF

0

Совсем недавно на официальном сайте американской Комиссии по ценным бумагам появилась информация о том, что решение по вопросу принятия биткоин-ETF откладывается на февраль следующего года. Некоторые эксперты увидели в этом хороший знак, так как последующих отклонений быть не может, а представители организации сейчас смогут полноценно изучить собранные комментарии от криптовалютного сообщества.

Но член государственного органа Хестер Пирс уверена, что исход еще не близок. Выступая на одной из конференций по цифровым активам, она сказала, что ждать скорейшего одобрения бесполезно, так как на практике это может занять как один день, так и 20 лет. Именно поэтому она сама не стремится делать прогнозы. SEC в целом является достаточно консервативной организацией, поэтому поспешные решения она принимать точно не будет.

Сама Пирс известна в сообществе как ярый сторонник криптовалют, однако, на всю сложившуюся ситуацию она всегда смотрит исключительно с реалистичной точки зрения. И призывает к этому всех остальных, так как возлагать большие ожидания на Комиссию может быть плохой стратегией.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять