В Samsung децентрализацию считают важнее блокчейна

0

Интересным мнением поделился один из руководителей корпорации Samsung. Рикардо Мендес, являющийся исполнительным директором в корейской компании, считает, что на практике сама децентрализация важнее блокчейна. Об этом он подробно рассказал в интервью для издательства JAX. Он прямым текстом указывает на то, что уход от централизации является целью на многие годы, а распределенный реестр в этой деятельности всего лишь еще один инструмент, пусть и достаточно важный.

При этом многие участники рынка, даже среди тех, кто пользуется блокчейном, на практике не понимают его значения. Они находят в нем лишь удобный способ оптимизации рабочих процессов, по типу логистики или документооборота. Но на деле именно сам процесс децентрализации является ключевым для развития экономики.

При этом Мендес призвал не отказываться от опыта криптовалют. Это публичные проекты, которые при этом являются децентрализованными и продолжают существовать достаточно эффективно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять