В Румынии разработали законопроект о цифровых валютах

0

Румыния стремится оспорить первенство Мальты в плане привлекательности для криптокомпаний. Местное министерство финансов разрабатывало специальный законопроект, которые позволить регулировать все финансовые и технические отношения, связанные с криптовалютами.

Все группы, выпускающие новые монеты, должны будут в дальнейшем проходить через верификацию своих документов, а для ведения деятельности будет необходимо получить специальное разрешение от национального банка страны.

Он, кстати, должен стать и единым контролирующим органом, проверяющим деятельность всех компаний, работающих с электронными деньгами. По словам представителей банка, разрешения получат не все фирмы, а только те, у которых есть разработанная стратегия по выпуску денег. Выдаваемое разрешение будет работать только на протяжении 12 месяцев, далее будет необходимо получать его заново, если фирма не успеет выпустить средства.

Интересно, что монеты не признаются официальным платежным средством в стране.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять