В российскую медицину могут начать внедрять блокчейн

0

Несколько медицинских учреждений в России уже реализуют пробные проекты по применению блокчейна в своей деятельности. Новгородские чиновники даже предложили Минздраву России задуматься об использовании их опыта в вопросах мониторинга и контроля распространения лекарственных препаратов. Подобная инициатива уже успела положительно показать себя в регионе.

На данный момент проект реализуется совместно с одним из филиалом Внешэкономбанка. В его рамках осуществляется контроль за наиболее дорогими препаратами, а также поставки для людей с рассеянным склерозом. Об успехах программы лично доложил глава области Андрей Никитин, он рекомендовал главе Министерства здравоохранения перенять этот позитивный опыт.

Система, сделанная на основе технологии блокчейн, занимается контролем оборота лекарственных средств на всех этапах, от выписки рецепта до реализации пациенту. Таким образом удается исключать любые мошеннические схемы. Также автоматизирована и схема получения отчетности, в которой невозможно что-то подменить.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять