В России задержали владельца биткоин-автоматов

0

В тяжелой ситуации оказались владельцы российских криптоматов. Правоохранительные органы по всей стране активно противодействуют их распространению, иногда происходят даже случаи изъятия техники, как это было в августе в шести городах. А одного иркутского бизнесмена и вовсе обвиняют в отмывании доходов.

Пресс-служба городской прокуратуры сообщила, что местный предприниматель был оштрафован на 50 000 рублей из-за невыполнения требований закона о противодействии отмыванию доходов. Он является владельцем несколько биткоин-автоматов, установленных сразу в ряде городов. Представители органов считают, что с их помощью преступники могли легализовать средства, полученные незаконным путем.

Пока что в его отношении было открыто дело об административном правонарушении. Но если бизнесмен не устранит ряд нарушений, то ситуация может стать для него более тяжелой. Контроль за выполнением решения возложен на службу по финансовому мониторингу.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять