В России предлагают создать офшоры для криптовалют

0

Россия на данный момент находится в позиции догоняющего игрока на криптовалютном рынке. Данную ситуацию представители Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» предлагают изменить за счет создания сразу нескольких офшорных зон в стране. Они стали бы идеальной площадкой для размещения своего бизнеса не только для местных жителей, но и для приезжих предпринимателей и инвесторов.

Одну такую «долину» хотят поместить в Калининграде, для второй подыскать территорию в Приморском крае. Все экономические единицы внутри них получат полное освобождение от любых видов налогов на промежуток в три года. По мнению авторов инициативы, это должно быть достаточным для стимулирования развития всей области блокчейн-технологий в РФ.

Эту идею они уже передали в правительство страны на имя главы Министерства экономического развития и некоторых других чиновников, включая губернаторов предложенных субъектов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять