В России предлагают изучать блокчейн в школе

0

Представители Международного фестиваля научно-технического творчества отправили в Министерство просвещения открытое письмо с просьбой добавить в школьные программы специальные курсы, которые знакомили бы обучающихся с такими технологиями как блокчейн и темой Big Data.

Организаторы фестиваля уверены, что для полноценной жизни в современном мире молодежи понадобится владеть хотя бы азами основных технических новинок, чтобы понимать продукты, основанные на них. Сделать это можно и в школе, если усовершенствовать ее программу и преподавать там подобные дисциплины, ведь именно это учебное заведение формирует в детях основу для всего их будущего.

Помимо этого, они предполагают, что поможет в дальнейшем такой курс как основы программирования и проектирования изобретений. Это позволит реализовать творческий потенциал юных дарований. Реакция Ольги Васильевой на данное предложение пока неизвестна.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять