В России предлагают делить цифровые активы на три типа

0

Восточный экономический форум уже успел стать источником целого ряда новостей по криптовалютной тематике. Это и новая блокчейн-платформа, и выдача участков через распределенный реестр. Еще одну инициативу предложили представители Союза промышленников и предпринимателей. Эксперты данной организации подготовили полноценную законодательную инициативу, которая разделит все существующие цифровые активы на три типа.

К ним относятся: собственно токены, которые следует приравнять к обычным ценным бумагам; криптовалюты для торгов на биржах и других площадках; другие нефинансовые варианты, которые необходимо исключительно для технических целей по типу голосования или подтверждения контрактов.

Специалисты указывают, что те варианты законов, которые сейчас рассматриваются парламентом страны, не выдерживают критики, так как ставят все типы в один ряд, хотя на техническом и финансовом уровнях это совершенно неправильно. Для каждой из групп следует предусматривать свое регулирование и обложение налогами в зависимости от конкретного типа работы с ними. Аналитики также указывают, что сейчас бизнес не понимает блокчейн-технологии, и неправильные законодательные нормы лишь ухудшат эту ситуацию.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять