В России поменяют законы о криптовалютах

0

Находящиеся в Государственной Думе в стадии рассмотрения и принятия законы о криптовалютах будут переделаны под один стандарт. Во всех трех проектах уберут термины «цифровые деньги и цифровая валюта». Об этом заявил Анатолий Аксаков, глава комитета Госдумы по финансовому рынку.

Вместо них будет применено общее понятие «цифровые права», с которым и придется работать в дальнейшем. Сейчас из-за путаницы с терминологией и общей системой координат единого подхода в законодательстве нет, что и пытаются исправить депутаты.

Новые законы будут касаться не только этих самых «прав», но и смарт-контрактов, использующихся в правоотношениях и регулирующих их финансовую составляющую. Все цифровые активы такого типа будут подходить под новый тип имущественных прав и регулироваться принимаемыми законами.

Так же по его словам, в Госдуме прорабатывают общий подход к типам инвесторов и инвестиционных фондов. Новые законы должны помочь создать общее правовое пространство для успешной работы с цифровыми активами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять