В России появится центр по цифровым спорам

0

В Государственной Думе работает специальная группа, отвечающая за регулирование оборота и создания цифровых валют. Элина Сидоренко, ее глава, сообщила, что уже в следующем году в течение нескольких месяцев начнет вести свою деятельность Арбитражный центр при РСПП. Он будет отвечать за любые споры в области цифровой экономики, по факту, это необходимо для защиты компаний в процессе перехода на цифровую экономику.

Она описывает, что сейчас суды не всегда имеют адекватные механизмы для оценки законности тех или иных операций, законодательство попросту не успевает за реальными процессами развития экономики, и в этих условиях наличие подобного органа крайне обосновано. Состав на данный момент подобран, внесены необходимые правки в нормативные документы. Пока смарт-контракты и другие ключевые понятия криптовалютной индустрии будут находиться вне правового поля, это должно помочь с решением текущих проблем.

Сидоренко также сообщила, что бум ICO, пришедшийся на текущий и предыдущий годы, станет причиной появления большого числа споров в период 2020-2025 годов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять