В России планируют открыть крупную майнинговую ферму

0

РАКИБ совместно с компанией КриптоЮниверс планируют запустить проект майнинговой фермы и пула в Ленинградской области. Разместить его хотят в здании заброшенного химического завода в поселении Кириши. По мнению организаторов, здесь отдельные майнеры смогут объединить свои усилия по добыче монет, деля получившиеся активы пропорционально вложенным затратам.

Планово он должен начать свою работу уже осенью этого года, но это зависит от поставок отечественного оборудования, которое по факту окажется на порядок более выгодным для инвесторов, прежде всего, из-за исключения таможенных платежей.

Помимо самого размещения мощностей, пакет услуг будет включать в себя хостинг, техническую поддержку, функционал облачного майнинга. Организаторы надеются, что за счет недорогого и качественного предложения им удастся привлечь не только местных, но и зарубежных партнеров, чтобы изменить удручающую статистику, по которой на Россию сейчас приходится только до 6% от общей добычи цифровых валют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять