В России мошенники обманули очередного криптоинвестора

0

Очередная жертва криптовалютных мошенников обратилась после неудачных инвестиций в органы правопорядка. Как сообщают в МВД Нового Уренгоя, местный житель хотел вложиться в один из токенов с хорошими показателями. Он надеялся получить большую и быструю прибыль, но в итоге оказался ни с чем, вся схема была фиктивной.

Вышли на него в социальной сети, неизвестный мошенник предложил инвестировать в перспективный токен. Интересно, что он писал о невероятном восходящем тренде. Жертва отправила преступнику 68 000 рублей в надежде на скорый заработок, но мужчина просто перестал выходить на связь после этого. Не добившись ответа, пострадавший обратился в полицию.

Сейчас по этому случаю возбуждено уголовное дело, но найти злоумышленника будет не очень просто. В прошлом году объем похищенных средств в индустрии цифровых валют составил порядка 1,7 миллиарда долларов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять