В Ripple уверены в будущем фиата

0

Директор криптокомпании Ripple Брэд Гарлингхаус уверен, что будущее мировой экономики никак не связно с закатом фиатных денег, они продолжат свое существование. Но они перестанут быть единственным доступным для населения способом оплаты, вместо этого система будет включать несколько альтернативных вариантов, в том числе и криптовалюты.

Сама по себе идея замены традиционных валют на их цифровые аналоги кажется ему бессмысленной. Доллар или любая другая национальная платежная единица отлично подходят для того, чтобы оплачивать ими кофе в заведении или покупку в ближайшем магазине. Их проблемы лежат в области трансграничных переводов, где из-за дороговизны и медленной скорости обработки и страдает качество услуг. Там на первом месте окажутся криптовалюты.

Более того, их начнут массово использовать для стран со слабой экономикой, где власти не могут обеспечить стабильный курс и поддерживать уровень жизни населения. В таких местах люди будут хранить сбережения в биткоинах и альткоинах.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять