В продуктовых магазинах США открыли торговлю биткоином

0

Сразу в нескольких штатах появится возможность приобретения биткоинов через криптоматы Coinme. Причем размещать их будут прямо в продуктовых магазинах, что сделает покупку возможной в шаговой доступности. Как указывает CoinDesk, терминалы Coinstar со временем могут оказаться на территории всех США.

Пока что их добавят только в сетевые магазины Safeway и Albertsons. Первые экземпляры появятся в Калифорнии. Предполагается, что успешный старт может привести к бурному развитию этого направления, так что количество заявок на размещение техники резко возрастет. Руководство фирмы Coinme считает, что сейчас существует слишком много барьеров для приобретения токенов, оно же предлагает простое и надежное решение для этой проблемы.

Многие криптовалютные эксперты, например, Виталик Бутерин, уверены, что именно отсутствие большого числа транзакций доставляет основные неудобства токенам. Монеты должны чаще использоваться в обычной жизни для оплаты покупок и других бытовых функций, такая востребованность сделает их более надежным и привлекательным активом, именно в этом лежит будущее криптовалют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять