В Перу запустят собственный токен

0

Еще одна американская страна задумалась над запуском собственного токена. После Венесуэлы, Перу может стать вторым государством, которое получит национальную криптовалюту. Называться она будет PeruCoin. Для разработки данного проекта уже привлечена местная фирма Bits2U, которая по основному направлению занимается облачным майнингом.

Стоит отметить, что идея цифровых валют пока что не очень популярна в Перу. Особенно, если сравнивать этот показатель с венесуэльским. Пока что только 0,7% населения хоть раз в жизни пробовали те или иные токены. Так что новый проект должен будет в первую очередь работать на популяризацию цифровой экономики среди жителей страны.

Монета по факту будет являться стейблкоином, каждый токен приравняют к 10 долларам. Запуск актива будет реализовываться в формате ICO, ответственным за него также назначили Bits2U. Выпуск PeruCoin будет не единоразовым, по территории государства разместят несколько ферм, которые будут регулярно добывать криптовалюту. Реализация проекта предварительно намечена на следующий год, сейчас прорабатываются детали.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять