В Пенсильвании биткоин-биржи освободили от части лицензий

0

Департамент ценных бумаг Пенсильвании изменил порядок работы криптовалютных бирж на территории штата. Любые подобные площадки более не нуждаются в получении специальной лицензии для осуществления денежных переводов. При этом запрета на осуществление услуги нет, чиновники просто решили сократить ненужный контроль.

В регуляторе указывают, что сейчас ни один штат не признает токены официальным платежным средством, поэтому заставлять криптовалютные компании проходить полное лицензирование аналогично другим фирмам будет излишне. Им разрешат оказывать такие услуги без дополнительных документов, что облегчит контроль за их работой, а вместе с тем и создаст лучшие условия для развития.

Эти же изменения коснутся и владельцев терминалов, на которых люди просто проводят обмен фиата на цифровую валюту, здесь отсутствуют любые другие транзакции.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять