В Огайо можно оплачивать налоги биткоином

0

Все фирмы штата Огайо получили от местных властей право на уплату любых налогов в криптовалюте, а именно биткоине, передает издание Wall Street Journal. Недавно выпущенный закон отдельно делает акцент на том, что это касается как налогов для физических лиц, так и для компаний, в том числе на страховые взносы и акцизы.

С этой инициативой изначально выступило казначейство, указав на популярность цифровых валют. Чтобы всем плательщикам было легче исполнять свои обязанности, чиновники решили дать им возможность делать это в любой удобной форме, в том числе и через BTC. Штат сейчас является одни из лидеров по числу блокчейн-организаций в стране.

Глава ведомства отмечает, что действительно поддерживает токен в качестве полноценного способа оплаты, он надеется, что и другие территории в США пойдут на поддержку этой идеи. Совершить операции достаточно легко, хватит лишь регистрации на специальном ресурсе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять