В ОАЭ до 50% оплат будут проходить через блокчейн

0

ОАЭ активно борются за позицию лидера в гонке современных технологий. Для этого в стране запущено сразу две крупных инициативы. Обе они необходимы для развития самого сектора, а также его внедрения в государственную систему, причем сосредоточиться чиновники хотя именно на блокчейне и искусственном интеллекте.

Местные СМИ сообщают, что первая программа недавно была принята на федеральном уровне и скоро основные технические требования будут закреплены в законодательстве. В таком виде они будут представляться властям региональным, чтобы они смогли применять их для ежедневной работы. Вероятнее всего, это будет группа мероприятий, необходимых для ознакомления властей с новинками.

Также стало известно, что правительство хочет перевести до половины всех финансовых операций в стране на блокчейн уже к 2021 году. Это позволит не только стать лидером в этом направлении во всем мире, но и даст серьезный инструмент для борьбы с мошенничеством, спекуляцией и коррупцией.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять