В Новой Зеландии предупреждают об активности мошенников

0

Представители полицейского управления Кентербери, что в Новой Зеландии, опубликовали на сайте государственного органа предупреждение об активности криптовалютных мошенников. Всех жителей, занимающихся инвестированием, просят внимательнее изучать проекты, в которые они вкладываются. Недавно полицейским удалось вычислить новую схему аферистов, из-за которой один из пострадавших уже успел потерять порядка 215 500 долларов.

Пока что ее подробности не сообщаются, но точно известно, что она напрямую связана с вложениями в новую криптовалюту. Подобно многим другим скам-проектам, всем предлагался большой заработок в короткие сроки, но это оказалось обманом. На первых порах даже шли выплаты, но вскоре деньги закончились и владельцы бизнеса скрылись со всеми инвестициями.

Представители полиции указывают, что в данном случае речь идет об опытных преступниках. Они легко находят общий язык с жертвой, охотно идут на контакт и не пытаются выкачать из него максимум денег сразу. Только после формирования доверительных отношений и получения крупных вложений мошенники демонстрируют свои истинные намерения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять