В Норвегии требуют выкуп в криптовалюте за жену бизнесмена

0

Норвежская полиция сообщает, что за жену одного из богатейших бизнесменов страны, похищенную еще 10 недель назад, потребовали выкуп в криптовалюте. Предприниматель Том Хаген заявил о пропаже своей супруги еще осенью. Анна-Элизабет Фалькевик должна была находиться в своем доме, но там обнаружить ее не удалось. Впрочем, не было зафиксировано и никаких следов взлома.

Следствие считает, что похищение женщины произошло, когда она мылась. Похитители через записку потребовали выплатить им 9 миллионов долларов, сделать это необходимо в токенах Monero, одной из наиболее анонимных цифровых валют. Эта информация хранилась в тайне, по всей видимости, таким образом полиция хотела выйти на след преступников, к расследованию подключили даже Интерпол.

Сейчас эти факты стали известны местным СМИ, сведения уже подтвердили в органах правопорядка. Ранее они посоветовали не выплачивать деньги, еще в декабре преступники в ходе контакта не смогли предоставить доказательств того, что женщина до сих пор жива.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять