В ноябре 2018 года ICO собрали рекордно низкие суммы

0

Криптовалютные аналитики отмечали, что пик инвестиций в ICO, который пришелся на конец прошлого года и начало текущего, во второй половине 2018 целиком завершился. На его место пришел застойный период. Специалисты компании Diar указывают, что за ноябрь всем первичным предложениям монет удалось собрать только 65 миллионов долларов, что является худшим результатом за всё время наблюдений.

Так, например, в феврале этого же года стартапы собрали свыше 2,6 миллиардов долларов. Многие фирмы только для себя получали инвестиций на сотни миллионов, что было для крупных организаций нормальной ситуацией. Всего же за этот год токенам удалось собрать порядка $12,2 млрд. Эксперты Diar уверены в том, что такое резкое снижение связано с глобальным обвалом всего криптовалютного рынка.

Впрочем, это не обязательно говорит о конце эпохи ICO. Так, например, глава SEC Джуй Клейтон уверен, что они будут осуществляться и дальше, но в гораздо меньших объемах. Просто выходить на рынок по итогу смогут только самые продуманные и качественные проекты, что является скорее плюсом.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять