В Нью-Йорке займутся изучением блокчейна

0

В Нью-Йорке появится новое подразделение, включенное в систему управления штатом. Оно начнет отвечать за изучение блокчейна и его использование властями. Помимо этого, данный орган будет осваивать возможности внедрения криптовалют и любых других цифровых активов.

В его составе будут работать как чисто технические специалисты, отвечающие за нефинансовые вопросы, так и группа экономистов и инвесторов. Часть экспертов назначит губернатор штата, они же будут докладывать ему о результатах работы. Основные полномочия органа связаны с формированием полноценной нормативной базы.

На данный момент Нью-Йорк является одним из наиболее передовых штатов в плане регулирования токенов и связанных с ними технологий. Многие криптовалютные компании получили официальную лицензию на работу здесь, тогда как на других территориях им приходится работать без подобного статуса.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять