В Нью-Йорке подтвердили запуск нескольких стейблкоинов

0

Ранее мы уже писали о том, что братья Уинклвосс приняли решение о запуске стейблокина, с помощью которого будет осуществляться деятельность внутри их биржи Gemini. Помимо них, собственный проект был запущен стартапом Paxos Trust, они также делают новый токен, привязанный к курсу доллара. Для старта работ им обоим надо было получить одобрение от местного регулятора в штате Нью-Йорк. После рассмотрения заявок, контролирующий орган принял положительное для них решение.

Кстати, в планах у Gemini нет массового распространения своего продукта. В любом случае, конкуренция на рынке стейблкоинов продолжает нарастать, в период медвежьего рынка многие трейдеры предпочитают хранить вложения в токенах, которые будут чем-то поддерживаться, а значит не имеют большой волатильности.

Представители регулятора указали, что их решение было взвешенным, обе компании в состоянии защитить интересы инвесторов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять