В Morgan Stanley ожидают роста биткоина

0

Представители финансовой корпорации Morgan Stanley провели собственное исследование, посвященное изучению ситуации на криптовалютном рынке. Они не только проанализировали важные характеристики за последние полгода, но и представили свое видение динамики курсов. В компании цифровые валюты позиционируют в качестве нового класса активов.

Эксперты фирмы уверены, что именно за биткоином останется главенствующая роль. Он сумел закрепиться в качестве средства платежей и финансового инструмента, а теперь еще и стремится к достижению определенной стабильности. Уровень его доминирования постоянно превышает 50% и нет сомнений, что такая ситуация сохранится и в дальнейшем. С наибольшей вероятностью прогнозируется и постепенный рост цены BTC.

Кстати, специалисты отмечают важность появления стейблкоинов в экосистеме криптовалют. Именно они поддержали все токены в период падения рынка и не позволили окончательно обвалиться курсу биткоина. В дальнейшем их роль будет настолько же важной.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять