В Morgan Stanley криптовалюту считают институциональным активом

0

Банковский холдинг Morgan Stanley опубликовал очередной отчет о положении дел в криптовалютной отрасли. Из него можно сделать ряд интересных выводов, касающихся будущего цифровых валют и их распространения среди компаний разного типа. Так, например, все больше инвесторов институционального уровня занимаются покупкой токенов, а вот число розничных инвесторов падает.

Исследователи наблюдали за ситуацией на протяжении 6 месяцев и смогли выявить динамику изменения популярности биткоина и альткоинов у разных фирм. Всё это попадает под общую схему, ранее подготовленную компанией: сначала активы признают в качестве «цифровых денег», а потом через несколько последовательных этапов приводят к роли важного инструмента институциональных игроков.

Особое место в данном раскладе занимает именно BTC — различные хедж-фонды владеют криптовалютой на сумму в более чем 7 миллиардов. С одобрением биткоин-ETF и выходом на рынок нескольких специальных площадок, рассчитанных исключительно на крупных вкладчиков, это создает ситуацию перевода актива в новый, более высокий ранг.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять