В Monero обнаружено несколько уязвимостей

0

Всего за одни сутки специализированной программе по поиску багов HackerOne удалось обнаружить сразу несколько уязвимостей в цифровой валюте Monero.  Некоторые из них позволяли преступникам выводить с бирж суммы, в несколько раз превышающие начальный депозит. Это стало возможным благодаря использованию добавленного открытого кода в кошельке.

Данная проблема сохраняется не только для самой монеты, но и для всех других валют, которые строятся на ее основе, например, ARQ. Сотрудники биржи видят измененную сумму и это делает вывод средств возможным. Также в исходной структуре кода есть возможности для проведения DoS-атак.

После передачи информации об этом все ошибки были оперативно устранены технической службой. Но проблема остается актуальной, так как далеко не все случаи могли быть выявлены, и с безопасностью остаются реальные сложности.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять