В Мексике начнут борьбу с криптовалютами

0

Центральный банк американской страны поставил перед местными финансовыми структурами требование минимизировать работы с компаниями, предоставляющими услуги в сфере криптовалют. Теперь те структуры, которые занимаются трейдингом цифровых валют, будут обязаны отчитываться об этом для получения кредитования или других мер поддержки.

Более того, планируется ужесточить и требования к криптовалютным биржам в вопросах регистрации информации. Все операции должны подвергаться дополнительным проверкам, особенно те, которые будут подозреваться в связях с криминальными элементами.

Это далеко не полный перечень ограничений. Со стороны регулятора такая политика объясняется достаточно просто — власти намерены бороться с отмыванием грязных денег и финансированием преступных организаций через токены и другие активы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять