В Малайзии энергетическая отрасль перейдет на блокчейн

0

Малайзийские власти надеются применять блокчейн для решения проблем в нескольких наиболее важных секторах экономики страны. Местные эксперты уверены, что это поможет эффективно решать проблемы с эффективностью и прозрачностью, избегать коррупционных факторов. Также новая технология должна помочь с логистикой.

Пока что переговоры ведутся с представителями энергетической отрасли. Важным вопросом для руководства является энергоэффективность и применение возобновляемых источников. Покупатели должны понимать, что приобретают электричество от ответственных поставщиков, а значит и проверять, что те используют альтернативные варианты добычи ресурса. Новые технологии будут способствовать надежной передаче информации об этом без возможности любых подтасовок.

В дальнейшем же блокчейн будет применен и для других направлений, в том числе фиксации сборов и продажи пальмового масла, а также в исламской банковой системе. Сейчас многие компании начали привлекать экспертов для проработки разных решений, которые смогут в дальнейшем внедрять.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять