В Лондонской школе появится курс по инвестированию в криптовалюты

0

По информации Financial Times, широко известная за пределами Англии Лондонская школа экономики (LSE) планирует добавить в свою образовательную программу новый курс. Он будет проходить в онлайн-формате, а основной сутью станет обучение студентов основам правильного инвестирования в криптовалюты. Стартовать первый этап обучения должен уже в августе этого года, а его стоимость составит порядка 1800 евро.

Курс будет состоять как из базовых и простых элементов, так и специфичного набора знаний. Учащиеся ознакомятся с тем, что такое криптовалюты, как использовать их для торговли, вводить и выводить средства с бирж. Также они узнают об основных ICO и возможностях инвестирования в них.

Ответственным за курс назначен профессор информационных систем Карстен Соренсен.

Интересно, что с сентября этого года программу, связанную с блокчейном запустят также и в России. Новосибирский государственный университет начинает курс для англоязычной магистратуры, в рамках которого будет преподаваться криптография и блокчейн.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять