В Литве обеспокоены криптовалютами

0

Власти прибалтийской страны серьезно обеспокоены влиянием, которое цифровые валюты оказывают на состояние экономики. Представители службы расследования фин преступлений даже провели отдельную лекцию, на которой подробно описали, как именно ICO и сами криптовалюты могут влиять на ситуацию в государстве. Туда были приглашены многие видные чиновники и представители Генеральной прокуратуры.

Как указано в докладе, местные жители работают с большими объемами цифровых валют, но как именно по итогу конвертировать их в фиатные доллары или евро непонятно. Таким образом вне основной экономики проходят деньги, которые нельзя использовать на благо страны и облагать налогами.

В качестве решения предлагается формирование законодательной базы для всей индустрии, включая выпуск новых продуктов, торги, майнинг и т.д. Также необходимы быстрые меры по ужесточению контроля над ICO, так как правоохранительные органы все чаще фиксируют скам-проекты и другие мошеннические действия. Только за последние 1,5 года в отрасль было вложено порядка 576 миллионов долларов, а размер транзакций в сети достигает почти миллиарда.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять