В Курске наркоторговцы использовали криптовалюту

0

Супруги из Курска организовали незаконный бизнес по продаже наркотиков за криптовалюту. Полученные средства они отмывали через профильные биржи, например, EXMO. Как сообщают местные СМИ, помогали им в этом как минимум 4 сообщника, преступная группировка начала работу летом 2017 года. Для распространения запрещенных веществ использовалась схема с тайниками.

Реализация шла крупными партиями через несколько регионов страны, сообщники брали товар, а потом отвечали за его распространение. Отдельный специалист проводил полученные токены через несколько ресурсов, прежде всего криптобиржу EXMO. В прокуратуре указывают, что так наркоторговцы отмывали деньги и делали свои доходы законными.

Впрочем, просуществовать долго этому объединению не удалось, всех участников группировки задержали, недавно над ними завершился суд. В зависимости от тяжести преступлений их приговорили от 4 до 8 лет заключения и выплате штрафов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять