В Колумбии ожидают прихода криптовалютных компаний

0

Президент Колумбии на прошедшем недавно международном конгрессе по информационным технологиям призвал криптовалютные фирмы и все структуры, связанные с блокчейном, активно перебираться в южноамериканскую страну. По его словам, для них будут созданы все необходимые условия для оптимальной работы, в том числе на 5 лет полностью отменен подоходный налог.

Представители высшего руководства страны крайне заинтересованы в оздоровлении экономики государства, для чего готовы рассматривать самые разные механизмы и сценарии. Одним из них и стало развитие данной перспективной отрасли. Фирмам дадут пять лет на то, чтобы успешно расположиться и наладить бизнес, весь этот период они будут освобождены от части налогов или будут иметь по ним льготы.

Помимо этого власти надеются, что блокчейн поспособствует решению традиционных проблем в экономике страны, например, коррупции и нестабильности финансовой системы и социального сектора.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять