В КНДР воруют порядка 65% всех криптовалют

0

Компания Group-IB опубликовала результаты своего исследования, посвященного хакерским атакам в криптовалютной сфере. Как стало известно, одной из групп преступников, известных как Lazarus, удалось с 2017 года похитить порядка 571 миллиона долларов в разных криптовалютах. Как указывается, за ней стоят власти Северной Кореи.

Всего за это время исследователи фиксируют крупные взломы на 882 миллиона. В пяти из 14 проведенных атак, включая проникновение на японскую Coincheck, косвенно или напрямую принимали участие члены этой группы. Также эксперты дают прогноз о том, что в последующем количество атак, совершаемых этими хакерами, будет только нарастать, так как это в интересах правительства КНДР.

Вероятнее всего, новыми целями кроме бирж и фондов станут традиционные финансовые институты, они все чаще начинают работать с токенами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять