В Китае запретили рекламу криптовалют в финансовом районе

1

Офисный центр Пекина, один из наиболее известных районов столицы, где находится большое количество финансовых зданий, гостиниц и другой инфраструктуры, станет первой в стране территорий, где полностью запрещена любая реклама криптовалют и услуг, связанных с ней. Этот момент был зафиксирован в специальном документе.

Властям не нравится, что юань как единственная законная денежная единица государства здесь была во многом замещена биткоином и альткоинами. Формальной же причиной является защита населения от ненадежных активов и инвестиций.

Владельцы недвижимости обязаны в ближайшее время проверить все структуры, размещающиеся в зданиях, и обязать их отказаться от подобной рекламы. В случае невыполнения требований, об этом будет доложено в специальные органы, которые и примут необходимые контрмеры.

Это уже второй большой шаг властей, направленный на ограничение распространения криптовалют за последние дни. Ранее были запрещены специализированные чаты в мессенджере WeChat.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять