В Китае выпустили очередной рейтинг криптовалют

0

Вышла очередная версия ежемесячного рейтинга криптовалют от китайского Центра развития информационных технологий. Он отличается от других подобных сравнений тем, что акцентируется на технологиях и потенциале их использования, а не капитализации и текущих финансовых показателях. Именно поэтому биткоин в нем не только не находится на первом месте, но и вовсе не попадает в десятку лучших активов.

В текущей версии лидеры рейтинга остались без изменений. С июня 2018 года таблицу возглавляет EOS, следом за ним идет Ethereum. Для обоих альткоинов разработчики отмечают огромный технический потенциал и возможность создания побочных проектов с их использованием.

BTC в этом месяце поднялся с восемнадцатого места, но лишь на пятнадцатое. Эксперты указывают, что он до сих пор имеет множество нерешенных технических проблем. Лидерство же в индустрии объясняется историческими и финансовыми причинами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять